�������������� ����������������

Итоговое собеседование 2020

Среднее (Всего голосов: 0) 0.0

Нина Караман
Сроки и места подачи заявления для участия в итоговом собеседовании
по русскому языку в 2019-2020 учебном году

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающимся необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку – 28 января 2019 года.
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья необходимо дополнительно предоставить копии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности (справки МСЭ).
Регистрация заявлений на проведение итогового собеседования (по русскому языку)

1. Для обучающихся, осваивающих образовательную программу основного общего образования, заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подается в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
2. Для лиц, осваивающих образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучавшихся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подается в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по их выбору.

Место проведения итогового собеседования по русскому языку

1. Для обучающихся, осваивающих образовательную программу основного общего образования, местами проведения итогового собеседования по русскому языку являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
2. Для лиц, осваивающих образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучавшихся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, местами проведения итогового собеседования по русскому языку являются организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по их выбору.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку
12 февраля 2020 г., 11 марта 2020 г., 18 мая 2020 г.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля, вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая.
11 марта 2020 г. и 18 мая 2020 г. являются дополнительными сроками сдачи итогового собеседования по русскому языку.
1. Продолжительность проведения итогового собеседования по русскому языку составляет 15 минут.
2. В план проведения итогового собеседования по русскому языку входит:
2.1.чтение текста вслух;
2.2.подробный пересказ текста;
2.3.выбор одного из трех вариантов беседы:
-описание фотографии;
-повествование на основе жизненного опыта;
-рассуждение по поставленному вопросу.
2.3.Монолог.
2.4.Диалог.
3. Для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.
Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
Узнать результат итогового собеседования по русскому языку можно в образовательной организации, в которой обучающийся проходил итоговое собеседование, не позднее 25 февраля.
Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».
Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся, экстерны:
- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляции
Апелляция по итоговому собеседованию по русскому языку не предусмотрена.

Отправлено в 20.12.19 14:48.

К началу К началу
Реклама на n4.biz